Открытые уроки провели ученики психолого-педагогического класса

25 декабря ребятами Шороховской (Алина Ахметшина — ученица 8б класса, Ульяна Коробейникова — ученица 8 А класса), Денисовский (Анна Тулева — ученицы 8 класса), Кировской (Софья Карпинская — ученица 9 класса), Комуннаровской (Протасова Вероника — ученица 9 класса ) школ были даны первые в их жизни открытые уроки в рамках выездной образовательной сессии психолого – педагогического класса на базе Коммунаровской средней школы. Ребята впервые видели своих учеников и на каждом уроке присутствовали условные «коллеги — эксперты» по педклассу. Были представлены уроки по следующим предметам: урок технологии во 2 классе, урок математики в 5 классе, урок ИЗО в 3 классе и урок русского языка в 7 классе.
Очень серьёзно, по – деловому, подошли старшеклассники к анализу проведённых уроков. Но каждый из них понимал, как трудно быть первопроходцем! Поэтому были сказаны слова благодарности и вручены памятные призы всем пятерым участникам. Не забыли и про ассистентов проведения уроков: Новикова Елизавета (Шороховская средняя школа), Грасманюк Виктория (Кировская средняя школа), Юсковец Виктория (Денисовская основная школа). Без моральной и технической поддержки этих ребят уроки бы не состоялись!
Одним из ключевых условий проведения успешного урока будущие педагоги выделили коммуникацию, умение выстраивать диалог с учениками. И были абсолютно правы! Урок – это про понимание друг друга: учителя с учеником, ученика с одноклассником. Не случайно, весь день с ними работала Елена Владиславовна Устюгова, психолог Коммунаровской средней школы. Она виртуозно демонстрировала приёмы межличностной коммуникации и вовлекала ребят в бездонный и удивительный мир человеческого общения. Благодаря Елене Владиславовне, ребята педкласса (а их в этом году 35 человек!) уезжали из Коммунаровской школы в радостном предновогоднем настроении и с творческими планами на новый 2024 год!