Взаимодействие педагогов и родителей в условиях реализации ФООП ООО

19 декабря 2023 г. в МАОУ Шороховской СОШ прошло районное методическое объединение заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему: «Взаимодействие педагогов и родителей в условиях реализации ФООП ООО», в котором приняли участие 16 представителей школ Исетского района.
На заседании были организованы теоретическая и практическая части.
С.В. Моржова, методист Шороховской школы выступила с докладом «Вызовы времени и роль взаимодействия педагогов и родителей в воспитании детей». Затем Н.А. Фаткулина, классный руководитель 1 класса поделилась опытом работы с родителями на тему: «Участие родителей в проектной деятельности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО».
После теоретической части, коллеги посетили открытые мероприятия педагогов: круглый стол: «Роль кино формировании ценностных смыслов у подрастающего поколения» провела С.Ж. Макушева, классный руководитель 5 б класса; мастер-класс от Н.А. Рухловой, мамы ученицы 2 б класса: «Литературное чаепитие в гостях у червячка Игнатия», цель которого роль родителей в формировании ценностного отношения к чтению младших школьников и семейную мастерскую для родителей детей с ОВЗ: «Новогодняя игрушка своими руками», провели Н.П. Загидуллина, учитель-логопед, О.Р. Жукова, педагог-психолог.
Далее были рассмотрены ключевые направления работы и система взаимодействия педагогов и родителей в школе.
Полезный и содержательный разговор определил новые ориентиры в работе заместителей директоров школ по воспитательной работе на ближайшее время.