Семинар-практикум по театральной педагогике

Школьный театр очень важен для гармоничного формирования учеников. Играя роли, дети развивают свое воображение и учатся лучше выражать свои чувства.

В Тюменской области на базе ресурсного центра прошёл региональный семинар-практикум по театральной педагогике для советников директоров по воспитанию и руководителей школьных театров, в котором приняла участие Жилина Светлана Семеновна, учитель МАОУ Шороховской СОШ.

Программа семинара была плотной и на протяжении всего времени, темп работы сохранялся.
На семинаре:
* Региональный координатор, Анна Хомякова рассказала о смыслах и ценностях проекта «Навигаторы детства».
* Елена Нагорная (руководитель театральной студии «Браво»)поделилась опытом работы в постановке спектакля.
* Муниципальный куратор, Мария Верховцева провела театральную практику «Сценическое движение». Участники семинара искали внутри своего тела чувство баланса, координации, инерции и напряжения.
* С методистом Еленой Скворцовой работали над созданием по отрывку произведения скульптур, инсталляции и музыкального сопровождения.
* И конечно, «Документальный театр» Педагог 5 гимназии Анастасия Камитова, рассказала о практике наблюдения, после чего участники поделились на пары и попытались воспроизвести (как можно ближе к оригиналу) речь, жестикуляцию и мимику своего напарника. Это было довольно необычно и очень интересно!